Монтаж канализации под ключ в Москве и Московской области

Монтаж канализации

Услуги по монтажу канализации понадобятся на этапе строительства или проведения капитального ремонта.

Виды систем канализации

1. Ливневая нужна для отвода дождевой или талой воды с тротуаров, улиц и крыш любых зданий.
  2. Промышленную монтируют на производственных предприятиях. Здесь главная сложность – очистка сточных вод от промышленных загрязнений.
  3. Хозяйственно-бытовую используют в жилых домах, административных и общественных зданиях.

Особенности монтажа ливневой канализации

Дождевая и талая вода затапливает подвальные помещения, способствует появлению плесени, разрушает фундамент. Ливневая канализация должна не только отводить ее, но и очищать от продуктов нефтехимии или других загрязнений. Это особенно актуально для транспортных баз, автозаправок или складских комплексов.

Основные элементы ливневой канализации:

• дождеприемники (они могут быть полипропиленовыми, полиэтиленовыми или полимербетонными);
  • желоба и трубы (металлические, полимерные или из ПВХ);
  • лотки (бетонные или полимерные);
  • колодцы;
  • пескоотделители;
  • нефтеуловители и маслобензоотделители;
  • фильтры (механические или сорбционные).

Ливневые канализации могут быть открытыми (самый простой вариант), закрытыми или смешанными.

При их проектировании и монтаже важно учитывать:

• особенности рельефа местности, чтобы учесть перепады высот и выдержать требуемый наклон лотков и труб;
  • площадь поверхности сбора воды, чтобы правильно рассчитать количество дождеприемников;
  • климатические особенности района – от них зависит среднее количество атмосферных осадков, а значит, и производительность ливневой канализации.

Систему можно монтировать по точечной или линейной схеме.

• Точечную используют для отвода воды с крыш. В этом случае все дождеприемники соединяют с общим центральным каналом.
  • Линейная подходит для отведения воды как с крыш, так и с площадок, расположенных на уровне земли. При ее монтаже прокладывают сеть каналов.
Заинтересовались?
Оставьте свои данные, и наш менеджер свяжется с вами в течение дня для уточнения деталей
Нажимая на кнопку отправить, вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных
Мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Этапы сотрудничества с нами
Звонок/Заявка
Расчет стоимости услуг
Подписание договора и старт работ

Особенности монтажа промышленной канализации

Для промышленной канализации главное – очистить сточные воды от загрязнений, а в некоторых случаях дополнительно обеззаразить или опреснить их. При этом на производственных предприятиях ливневая, фекальная и производственная системы должны быть разделены.

Основными элементами промышленной канализации являются:

• смотровые камеры и колодцы;
  • система трубопроводов;
  • насосные станции;
  • перепадные, промывные, соединительные и специальные колодцы;
  • локальные очистные сооружения.

Для очистки сточных вод могут использоваться механические, физико-химические или биологические способы. Выбор окончательного варианта зависит от специфики предприятия.

Особенности монтажа хозяйственно-бытовой канализации

Хозяйственно-бытовая канализация нужна для отвода бытовых сточных вод. Основные загрязнения в них – пищевые отходы и продукты жизнедеятельности человека. Бытовые и производственные воды отличаются по составу, но системы для их отвода можно рассчитывать по общим правилам.

Монтаж канализации

Основные элементы хозяйственно-бытовой канализации:

• санитарные приборы;
  • система трубопроводов;
  • местные насосные и очистные установки.

Какими документами нужно руководствоваться при монтаже канализации

• СП 30.13330.2012 «Внутренний водопровод и канализация зданий».
  • СП 73.13330.2016 «Внутренние санитарно-технические системы зданий».
  • СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».
  • СП 32.13330.2018 «Канализация. Наружные сети и сооружения».
  • СНиП 3.05.04-85 «Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации».
  • ГОСТ Р 51871-2002 «Устройства водоочистные. Общие требования к эффективности и методы ее определения».
  • ГОСТ 3634-99 «Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев. Технические условия».

Чтобы заказать монтаж канализации, звоните по телефону 8 (800) 550-94-42 или направляйте заявку на электронную почту service@admaer.ru.

Отзывы клиентов